Vereinsbestenliste W15

75 m
Diana Kunze198110,34 sek05.05.1996 Düsseldorf
100 m
Laura Quantius199312,60 sek22.06.2008 Hagen
Shari Skupin199912,69 sek19.06.2014 Krefeld
Theresa Sommer199712,90 sek12.05.2012 Kaarst
Sara Battke198513,03 sek17.09.2000 Troisdorf
Sarah Gabriel198713,32 sek04.05.2002 Kaarst
200 m
Alisha Danscher198929,93 sek01.05.2004 Kaarst
300 m
Ramona Elsner198945,68 sek22.06.2003 Kevelaer
Laura Stoffels199146,14 sek19.05.2006 Kaarst
Jana-Marina Elsner199146,60 sek19.05.2006 Kaarst
Alisha Danscher198947,04 sek23.05.2003 Kaarst
Sarah Gabriel198749,61 sek04.05.2002 Kaarst
800 m
Mariko Nitta19882:33,63 min09.06.2003 Mönchengladbach
Lena Durkiewicz19872:33,77 min11.05.2002 Kaarst
Anna-Maria Kemper20002:35,47 min13.09.2015 Mönchengladbach
Annika Tang19912:36,12 min13.05.2006 Kaarst
Ramona Elsener19892:37,36 min24.05.2003 Kaarst
2000 m
Jana Einsiedler19998:31,17 min04.05.2014 Bottrop
Franziska Kollenbroich19998:56,67 min04.05.2014 Bottrop
2 km
Mariko Nitta19887:24 min07.09.2003 Düsseldorf
Lilian Hendricks19909:38 min04.09.2005 Düsseldorf
5 km
Ramona Elsner198823:48 min15.03.2003 Neukirchen
4×75 m
ASC Düsseldorf39,93 sek16.06.1996 Kevelaer
Maiwald 81 – Erdorf 81 – Dunaiski 81 – Kunze 81
ASC Düsseldorf40,48 sek15.05.1999 Dormagen
Battke 85 – Heinrich 85 – Herzog 85 – Battke 85
4×100 m
StG D-R-L51,06 sek01.06.2012 Aachen
Prka 97 – Dathe 97 – Sommer 97 – Timmerberg 98
ASC Düsseldorf52,80 sek26.05.2000 Troisdorf
Gabriel 87 – Lammersen 86 – Battke 85 – Battke 85
ASC Düsseldorf53,00 sek16.05.2002 Ratingen
Gabriel 87 – Grüneberg 87 – Durkiewicz 87 – Doerwald 87
ASC Düsseldorf53,40 sek13.05.2006 Kaarst
Elsner 91 – Nolten 92 – Stoffel 91 – Tang 91
ASC Düsseldorf53,64 sek16.05.2009 Kaarst
Engizek 94 – Hartnigk 94 – Wichelhaus 94 – Jankowski 96
3×800 m
ASC Düsseldorf8:05,83 min14.05.2003 Düsseldorf
Danscher 89 – Elsner 88 – Nitta 88
StG D-R-L8:34,19 min03.05.2014 Düsseldorf
Schwiemann 99 – Schauerte 01 – Brunke 99
StG D-R-L8:41,25 min04.05.2013 Düsseldorf
Hildebrandt 99 – Mertens 99 – Brunke 99
80 m Hürden
Shari Skupin199912,01 sek19.06.2014 Krefeld
Alexandra Grüneberg198712,50 sek22.05.2002 Düsseldorf
Sara Battke198512,62 sek17.09.2000 Troisdorf
Alina Schütz200012,63 sek26.05.2015 Düsseldorf
Jana-Marina Elsner199112,72 sek28.05.2006 Uerdingen
300 m Hürden
Anna-Maria Kemper 200047,57 sek09.08.2015 Köln
Hochsprung
Sara Battke19851,60 m23.05.2000 Düsseldorf
Shari Skupin19991,58 m07.06.2014 Düsseldorf
Alexandra Grüneberg19871,56 m11.05.2002 Kaarst
Katharina Overdiek19871,56 m08.09.2002 Rhede
Nele Wolter19951,52 m06.06.2010 Düsseldorf
Alina Schütz20001,52 m01.05.2015 Kaarst
Anna-Maria Kemper 20001,52 m03.05.2015 Duisburg 
Stabhochsprung
Sara Battke19853,13 m22.09.2000 Mönchengladbach
Anna Battke19853,10 m16.09.2000 Dormagen
Alexandra Grüneberg19873,02 m30.05.2002 Bonn
Tansu Engizek19943,00 m21.06.2009 Betzdorf
Katrin Missing19973,00 m02.09.2012 Bad Kreuznach
Weitsprung 
Alexandra Grüneberg19875,49 m11.05.2002 Kaarst
Shari Skupin19995,25 m19.06.2014 Krefeld
Anna Battke19855,16 m17.09.2000 Troisdorf
Laura Quantius19935,13 m02.08.2008 Düsseldorf
Diana Kunze19815,03 m28.04.1996 Düsseldorf
Kugelstoßen 3 kg
Swantje Blanke198711,85 m19.08.2002 Düsseldorf
Kerstin Feilbach198810,72 m19.07.2003 Essen
Janine Jaworek199310,67 m07.09.2008 Aachen
Janine Porsch198910,32 m29.05.2004 Mühlheim
Katrin Missing199710,29 m16.09.2012 Kevelaer
Diskuswurf 1 kg
Swantje Blanke198735,77 m04.05.2002 Aachen
Kerstin Feilbach198828,56 m18.10.2003 Mettmann
Janine Jaworek199327,13 m07.09.2008 Aachen
Lisa Stoffels199824,95 m19.10.2013 Nieukerk
Janine Porsch198923,56 m29.05.2004 Mühlheim
Speerwurf 500 g
Alina Schütz 200041,34 m14.06.2015 Ratingen 
Luisa Dannenberg 200023,94 m03.05.2015 Duisburg 
Emily Brunke199920,95 m25.05.2014 Wesel
Shari Skupin199920,66 m04.05.2014 Bottrop
Lisa Stoffels199820,56 m15.09.2013 Rhede
Speerwurf 600 g
Swantje Blanke198736,81 m11.05.2002 Kaarst
Katrin Missing199736,45 m22.03.2012 Düsseldorf
Kerstin Feilbach198834,05 m06.07.2003 Viersen
Anouk Smet199227,55 m15.09.2007 Düsseldorf
Laura Quantius199325,80 m15.06.2008 Wesel
Ballwurf 200 g
Swantje Blanke198754,00 m16.05.2002 Ratingen
Lucy Wichelhaus199447,00 m28.08.2009 Düsseldorf
Janine Porsch198941,00 m17.07.2004 Düsseldorf
Larissa Zimmer198840,00 m26.07.2003 Düsseldorf
Francesca Mauri199037,00 m18.06.2005 Düsseldorf
Jana-Marina Elsner199137,00 m19.08.2006 Düsseldorf
Dreikampf 
Janine Porsch19891458 Punkte17.07.2004 Düsseldorf
14,14 – 4,65 – 41,00
Larissa Zimmer19881414 Punkte26.07.2003 Düsseldorf
13,90 – 4,34 – 40,00
Jana-Marina Elsner19911387 Punkte19.08.2006 Düsseldorf
14,34 – 4,43 – 37,00
Francesca Mauri19901323 Punkte18.06.2005 Düsseldorf
14,43 – 4,20 – 37,00
Ramona Elsner19881313 Punkte26.07.2003 Düsseldorf
13,80 – 4,11 – 30,00
Dreikampf-Mannschaft 
ASC Düsseldorf6617 Punkte18.06.2005 Düsseldorf
Mauri 1353 – Einspenner 1339 – Elsner 1336 – Schilken 1310 – Stoffel 1279
ASC Düsseldorf6602 Punkte19.08.2006 Düsseldorf
Elsner 1387 – Smet 1338 – Mutevelli 1306 – Stoffels 1291 – Nolten 1280
Vierkampf 
Alina Schütz20001931 Punkte 28.08.2015 St. Tönis
  13,97 – 4,83 – 1,40 – 10,11
Anna-Maria Kemper20001891 Punkte30.05.2015 Aachen
  13,33 – 7,36 – 1,48 – 4,61
Emily Brunke19991804 Punkte24.05.2014 Wesel
9,56 – 4,38 – 14,37 – 1,36
Nele Wolter19951758 Punkte06.06.2010 Düsseldorf
15,59 – 4,27 – 1,52 – 8,41
Diana Kunze19811737 Punkte05.10.1996 Essen
10,30 – 4,59 – 1,36 – 6,99
Vierkampf-Mannschaft 
ASC Düsseldorf7729 Punkte21.05.2014 Krefeld
Schütz 1684 – Brunke 1675 – Evers 1648 – Einsiedler 1458 – Einsiedler 1264
ASC Düsseldorf7523 Punkte06.06.2010 Düsseldorf
Wolter 1758 – Backhaus 1659 – Mertens 1599 – Hageböck 1536 – Dahmen 971
ASC Düsseldorf6683 Punkte19.06.2013 Krefeld
Böttcher 1519 – Einsiedler 1441 – Sehmer 1346 – Richter 1197 – Rupprecht 1180
Siebenkampf 
Anna-Maria Kemper 20003190 Punkte 30./31.05.2015 Aachen
  13,33 – 7,63 – 1,48 – 4,61 – 13,01 – 11,62 – 2:37,10
Emily Brunke19992013 Punkte24./25.05.2014 Wesel
9,56 – 4,38 – 14,37 – 1,36 – 15,35 – 20,95 – 2:56,10
Nele Wolter19952961 Punkte29./30.04.2010 Düsseldorf
14,20 – 1,48 – 7,41 – 15,34 – 4,23 – 19,30 – 2:52,35
Hanna Hageböck19952866 Punkte29./30.05.2010 Uerdingen
14,74 – 1,40 – 6,01 – 15,13 – 4,28 – 21,83 – 2:51,63
Luisa Dannenberg 20002732 Punkte 30./31.05.2015 Aachen
  14,86 – 7,24 – 1,32 – 3,99 – 17,82 – 21,84 – 2:53,88
Siebenkampf-Mannschaft 
ASC Düsseldorf8880 Punkte29./30.05.2010 Uerdingen
Weber 3018 – Mertens 2943 – Wolter 2919
ASC Düsseldorf 8595 Punkte 30./31.05.2015 Aachen 
Kemper 3190 – Dannenberg 2732 – Arnold 2673 
ASC Düsseldorf8475 Punkte29./30.05.2010 Uerdingen
Backhaus 2910 – Hageböck 2866 – Heesen 2699
Block Sprint-Sprung
Shari Skupin19992615 Punkte04.05.2014 Bottrop
12,81 – 1,50 – 12,29 – 4,99 – 20,66
Laura Quantius19932601 Punkte15.06.2008 Wesel
12,62 – 13,17 – 5,05 – 1,44 – 25,80
Alina Schütz20002590 Punkte05.09.2015 Lübeck
  13,64 – 12,75 – 4,58 – 1,44 – 4,85
Sara Battke19852577 Punkte28.05.2000 Erkelenz
13,05 – 12,82 – 4,93 – 1,52 – 21,91
Alexandra Grüneberg19872519 Punkte22.06.2002 Wesel
13,93 – 13,08 – 5,31 – 1,52 – 21,05
Block Wurf 
Swantje Blanke19872351 Punkte22.05.2002 Düsseldorf
14,80 – 13,60 – 4,25 – 11,26 – 28,35
Stephanie Maiwald19812201 Punkte18.05.1996 Hilden
10,82 – 14,81 – 4,43 – 8,94 – 21,94
Block-Mannschaft 
ASC Düsseldorf11226 Punkte19.05.2012 Wesel
Timmerberg 2362 – Skupin 2362 – Missing 2351 – Schlosza 2275 – Brunke 1876
ASC Düsseldorf10499 Punkte04.05.2014 Bottrop
Skupin 2615 – Schütz 2380 – Kemper 2154 – Einsiedler 1904 – Kollenbroich 1446
ASC Düsseldorf10438 Punkte21.05.2006 Wesel
Elsner 2310 – Wolter 2121 – Stoffels 2109 – Boden 1996 – Nolten 1902
ASC Düsseldorf10337 Punkte26.04.2002 Düsseldorf
Grüneberg 2496 – Blanke 2214 – Gabriel 2141 – Doerwald 1766 – Overdiek 1720
ASC Düsseldorf9198 Punkte05.05.2013 Duisburg
Böttcher 2105 – Brunke 2011 – Einsiedler 1816 – Sehmer 1771 – Rupprecht 1495
DJMM
StG D-R-L7963 Punkte14.09.2014 Duisburg
StG Düsseldorf6558 Punkte18.08.2015 Düsseldorf